Общество 21 мар 2023 1163

Юный боксёр из Бурятии победил всех своих сверстников на первенстве ДФО

Всего на первенстве Дальневосточного федерального округа среди юношей 13-14 лет представители Бурятии выиграли три медали.

В очередной раз официальные соревнования самых юных боксёров принимал Благовещенск.

Всего в столицу Амурской области съехались 157 спортсменов. Единственным победителем из Бурятии стал Егор Егунов, который выступал в весовой категории до 44 кг. Он провёл три победные встречи против Ильи Ращупкина (Хабаровский край), Марата Ивашова (Забайкальский край) и Олега Меркушева (Забайкальский край).

Таким образом Егор получил право выступить на первенстве страны. На данный момент место и сроки проведения турнира пока неизвестны. Другие бурятские боксеры Максим Мазур (40 кг.), Никита Типаев (70 кг.) и Максим Андриянов (90 кг.) завоевали бронзовые медали.