На этом приборе можно провести анализы почвы, растительного сырья на содержание макро - и микроэлементов.
Persee — это автоматизированный прибор для определения элементного состава различных материалов в области геологии, пищевого производства, криминалистики, фармацевтики, экомониторинга, химической промышленности, материаловедения, нефтехимии.
Пламенный атомизатор управляется автоматически встроенным процессором (поджиг, остановка, переключение типов пламени, изменение потоков). Для того, чтобы прибор заработал на полную мощность, необходимо освоить методы пробоподготовки.
Напомним, в декабре 2022 года агрономические кафедры БГСХА стали победителями конкурса МНОЦ «Байкал» по теме «Создание производственного комплекса по переработке быстровозобновляемых источников целлюлозы в Республике Бурятия» и получили атомно-абсорционный спектрометр с пламенной атомизацией стоимостью 4,5 млн.рублей.
Фото: БГСХА









