Общество 5 мая 2023 1160

Школьники из Бурятии заступят на «Вахту памяти»

В преддверии Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов средняя общеобразовательная школа № 2 традиционно присоединяется к гражданско-патриотической акции.

В память о воинах, павших в боях за Родину, школьники, состоящие в рядах юнармейцев заступят в почетный караул.

9 мая лучшие представители этого движения будут нести дежурство на парадном входе в школу у мемориальной доски, посвященной четырем выпускникам - героям Советского Союза: Иванову Игорю Сергеевичу, Москалеву Георгию Николаевичу, Сенчихину Прокопию Федоровичу, Ущеву Борису Петровичу. А также у мемориальной доски преподавателям и студентам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов в БГУ.

Накануне в школе состоялся торжественный митинг, на котором детям рассказали о великом подвиге и вкладе в победу воинов республики. Напомним, более 120 тысяч жителей Бурятии отважно сражались на фронте. Те, кто остался в тылу, самоотверженно трудились, обеспечивая армию оружием и продовольствием. Республика дала стране 37 героев Советского Союза, 4 из них - выпускники школы №2 города Улан-Удэ.

Фото: пресс-служба Правительства РБ