Общество 30 мая 2023 728

«Женщины Бурятии» провели встречу с участниками СВО

Бурятские общественницы встретились с солдатами, проходящими лечение в военном госпитале Улан-Удэ.

Поддержать военнослужащих приехали директор музея Национального музея Бурятии Татьяна Бороноева и руководитель РОО «Женщины Бурятии» Наталья Коробенкова.

«Спасибо вам за ваше мужество. Хочу пожелать вам скорейшего выздоровления. И чтобы вам как-то помочь, поддержать вас, мы с сотрудниками приехали, чтобы рассказать вам о нашей республике», - сказала Татьяна Бороноева, обращаясь к военнослужащим.

Сотрудники Музея природы рассказали о природе Бурятии, об уникальном озере Байкал, его особенностях. В госпитале, на импровизированной выставке были представлены чучела животных и рыб, обитающих в Бурятии и в Байкале. Рассказ об эндемиках Байкала всегда интересен – голомянка, состоящая из жира, байкальская нерпа, которая ей питается, удивительны факты о Байкале и т.д.

После музейной презентации ребятам передали гостинцы, РОО «Женщины Бурятии» и музей привезли вкусную домашнюю выпечку, а сотрудники Национального музея музей угостили военнослужащих сладостями к чаю.

Национальный музей Бурятии при поддержке министерства культуры Республики Бурятии продолжает проводить работу по поддержке участников специальной военной операции. В музеях открываются выставки, проводятся встречи с участниками и волонтерами. Для детей участников СВО также ко Дню защиты детей подготовлены мероприятия.

Фото: Женщины Бурятии

Читайте также