Общество 30 мая 2023 1135

С вековым юбилеем Бурятию поздравил Владимир Путин

Президент России отметил, что жители республики могут по праву гордиться богатой природой родного края, духовным наследием предков.

Президент России Владимир Путин направил поздравительную телеграмму жителям Бурятии.

«Поздравляю вас со значимой юбилейный датой - столетием образования Республики Бурятия, - говорится в телеграмме. - Вы по праву можете гордиться богатой природой родного края, самобытным историческим, духовным наследием предков. Здесь, на берегу Байкала, веками в мире и согласии, в традициях дружбы и взаимопонимания живут представители разных народов и культур. Их созидательным трудом осваивались новые территории, строились города и посёлки, возводились объекты транспортной и социальной инфраструктуры.

Президент подчеркнул, что сегодня регион развивается, укрепляет свой экономический потенциал. В республике реализуется масштабные проекты в промышленности и сельском хозяйстве, здравоохранении и образовании. Огромное внимание уделяется таким уникальным природным ресурсам как Байкальский и Баргузинский биосферные заповедники.

- Убеждён, что энергия, инициативность, искренняя любовь к Родине будут и впредь помогать вам в решении востребованных задач на благо Республики Бурятия и всей России. Желаю Вам всего самого доброго!», - добавил Владимир Путин. 

Фото: kremlin.ru

Читайте также