Общество 8 июн 2023 774

Новую школу вводят в строй в одном из отдаленных районов Бурятии - Курумкане

Строительство школы на 275 мест в Курумканском районе завершилось еще в конце прошлого года. Сейчас объект готовят к первому сентября, проводят уборку помещений. Перед официальным открытием на объекте побывали сотрудники Управления капитального строительства Бурятии.

© фото: Управление капитального строительство РБ

1 сентября новая школа распахнет свои двери. Современное 3-этажное здание состоит из 7 блоков. Имеются зоны для детей начальных классов и старшеклассников, большая столовая на 162 места, спортивный и актовый залы и учебные мастерские. Также в школе предусмотрены игровые, спальные, душевые и библиотека.  

«Школа оснащена по последнему слову техники и соответствует всем современным нормам и требованиям. Здание будет отапливаться от газовой котельной», - отметил заместитель начальника Управления капитального строительства Бурятии Нима Цыренов. 

По словам директора, раньше детям приходилось учиться в старом здании, которое уже устарело и с трудом могло вмещать всех учеников. 

«Для нашего района строительство новой школы- это целое событие. Теперь в новое учреждение будут приезжать учиться даже дети из соседних сел. Школа яркая, красивая, красочная, коридоры широкие, все кабинеты уютные, огромный спортивный зал. Раньше у нас даже не было своего спортивного зала. Все это не сравнимо с теми условиями, в которых раньше учились дети», - директор Курумканской СОШ №2 Наталья Дарханова.

Напомним, строительство школы в селе Курумкан началось осенью 2021 года. Стоимость строительства вместе с оборудованием составила 550 миллионов рублей.

Фото: Управление капитального строительство РБ

Читайте также