Общество 5 июл 2023 2991

Отключение горячей воды вновь ждет Улан-Удэ

С 10 по 19 июля будет отключено горячее водоснабжение у потребителей Железнодорожного, Советского и Октябрьского районов в зоне обслуживания ТЭЦ-1.

Как сообщили в пресс-службе ПАО «ТГК-14», для подготовки Улан-Удэнской ТЭЦ-1 к предстоящему отопительному сезону с 10 по 19 июля энергообъект остановит все теплофикационное оборудование. 

За десять дней в соответствии с техническими требованиями и правилами безопасности специалистами ТЭЦ-1 будет проведена полная ревизия и ремонт оборудования - паропроводов, трубопроводов, газоходов, градирни, запорной арматуры, а также ремонт вспомогательных систем - насосов, электроустановок, оборудования КИПиА, трансформаторов и другого. Также энергетики очистят от зольных отложений газоходы к дымовым трубам, градирню и систему орошения от иловых отложений.

Работы по подготовке ТЭЦ-1 планируется завершить до 24:00 ч 19 июля, после чего потребители будут постепенно подключаться к горячему водоснабжению.

График проведения ремонтной программы ПАО «ТГК-14» был утверждён администрацией Улан-Удэ. Подача горячей воды от котельных осуществляется по индивидуальным графикам.