Общество 13 июл 2023 1185

Гонки дронов будут развивать в Бурятии

Об этом рассказал депутат Госдумы от Бурятии Вячеслав Дамдинцурунов.

Drone Racing, или гонки дронов, — это соревнования FPV-квадрокоптеров малых размеров на специально подготовленных трассах.

В последние годы они стали стремительно набирать обороты и популярность во всем мире, привлекая профессиональных пилотов и энтузиастов радиоуправляемых летательных аппаратов.

- Совместно с первым вице-президентом Федерации гонок дронов России, советником руководителя аппарата Комитета Государственной Думы по физической культуре и спорту Александром Александровичем Котовым обсудили дальнейшие шаги по развитию этого нового вида спорта и популяризации его в молодёжной среде, - рассказал Вячеслав Дамдинцурунов.

Также депутат провёл рабочую встречу с председателем правления «Движения первых» Григорием Гуровым. В рамках встречи обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества по патриотическому воспитанию и молодёжному туризму. По словам депутата в сентябре этого года вопросы патриотического воспитания в рамках "Движения первых" планируется обсудить на заседании депутатской группы по патриотическому воспитанию.

- Вместе с "Движением первых" будем готовить парламентские слушания, на которых обсудим деятельность надзорных органов, а также меры по снижению административных барьеров в развитии активного молодёжного туризма и организации палаточных лагерей. В настоящее время в этой сфере сложилась крайне тяжёлая ситуация, - поведал депутат. - Договорились проработать вопрос о включении в число партнёров «Движения первых» Спортивной федерации армейского рукопашного боя России, которая в настоящее время ведёт системную работу по усилению военно-патриотической работы среди занимающихся.

Фото: Личная страница Вячелсава Дамдинцурунова