В эти дни в Красноярске завершается престижный международный турнир «Кубок Ивана Ярыгина». Организаторы сообщили, что на старт вышли представители 24 стран мира.
В весе до 53 кг. отличилась известная бурятская спортсменка Ирина Ологонова. В первый день она провела только одну схватку, она в равной борьбе уступила Наталье Малышевой с минимальным счетом 0:2. На счастье Ирины спортсменка из Республики Хакасия не только вышла в финал, но и смогла стать победительницей. Таким образом, бурятская спортсменка получила право бороться за бронзовую медаль. Сначала в утешительной схватке победила представительницу Узбекистана Мадину Усмонжонову со счетом 6:2, а в финале за 3-е место была сильнее Екатерины Полещук с результатом 6:3.
Бронзовый призер в интервью федерации спортивной борьбы Бурятии призналась, что поехала в Красноярск после травмы. Лишь в последние две недели ей удалось немного потренироваться.
Автор: Борис БАЛДАНОВ
Фото: из архива федерации спортивной борьбы России









