Спорт 7 мар 2024 4891

Звезда боев на голых кулаках бросил вызов чемпиону из Бурятии

Бурятский боец Виталий Ананин по прозвищу «Байкал» будет защищать титул чемпиона лиги Хардкор в бою против Даниила «Янки» Бридова.

Бридов является одним из ярчайших представителей боев на голых кулаках в России.

Он из Хабаровска, в недавнем прошлом член сборной России по боксу, мастер спорта, второй номер страны в своем весе. Звездой боев на голых кулаках он стал благодаря победе в гран-при лиги Hardcore. Почти всех своих соперников рамках этого турнира он победил нокаутом в первом раунде.

Накануне стало известно, что очередным соперником Даниила Бридова станет боец из Бурятии, чемпион лиги в первом тяжелом весе Виталий "Байкал" Ананин. Ради этого поединка Даниил согласился перейти в тяжи из полутяжелого веса. Виталий не раздумывая дал согласие на этот бой.

К слову, чемпион из Бурятии не раз отмечал, что ему нужен звездный соперник. Не раз он бросал вызов другому чемпиону, Сослану Асбарову по прозвищу "Кобра". Но звездный дагестанец в итоге перешел в профессиональный бокс, где тоже начал показывать высокие результаты, и видит для себя больше перспектив.

Аналитики пока воздерживаются от прогнозов, но уже отмечают, что поединок "Бридов-Ананин" станет действительно ярким событием в мире боев на голых кулаках. Бридов, которого зрители окрестили "убийцей с лицом ребенка", очевидный фаворит. Но Ананину не привыкать быть андердогом. И в любом случае он сумеет в очередной раз всех удивить.

Фото: Лига Хардкор файтинг

Читайте также