Спорт 19 мар 2024 2590

Атлет спортивного клуба «Номто» Радна Цыбиков дебютирует в рамках престижной боксерской организации

Свой третий профессиональный поединок перспективный бурятский боксер проведет в организации RCC Boxing Promotions.

Соперником Радны станет не имеющий поражений Хуршидбек Расулжонов.

Поединок состоится 23 марта на арене Академии единоборств РМК в Екатеринбурге. Радна Цыбиков (2-0, 2 КО) и Хуршидбек Расулжонов (6-0, 3 КО) сразятся в карде международного вечера.

- Опытный любитель, участник международных турниров, Радна Цыбиков в боксе повидал многое. Делил ринг с олимпийским чемпионом Альбертом Батыргазиевым, боксировал с одним из главных молодых талантов нашей страны — Всеволодом Шумковым, а теперь успешно примеряет на себя роль боксера-профессионала. За его плечами два боя, две победы — и обе досрочно. Цыбиков в профессиональном боксе всего полгода, а это уже третий его поединок, и сразу против другого проспекта, - сообщает пресс-служба клуба "Номто".

Для Хуршидбека Расулжонова этот поединок станет настоящей проверкой боксерского уровня. Талантливый любитель, представитель ведущей мировой школы бокса из Узбекистана, Расулжонов провел на профессиональном ринге уже шесть боев и доказал, что готов к серьезному вызову. Соперников уровня Цыбикова в профессиональной карьере Хуршидбека еще не было.

Фото: Номто

Читайте также