Спорт 6 мая 2024 2389

Футболисты Бурятии входят в пятерку лидеров

В минувшие выходные футбольный клуб «Бурятия» на своем поле сыграл две игры с красноярскими командами.

© фото: ФК «Бурятия».

По традиции сдвоенные туры прошли в рамках третьей любительской футбольной лиги в сибирско-дальневосточной зоне. Футбольная команда «Бурятия» на своем поле провела два матча с командами из Красноярска, но, к сожалению, набрать в них стопроцентное количество очков не получилось.

В пятницу ФК «Бурятия» принимал на своем поле команду «Рассвет». Бурятским любителям футбола первый гол пришлось ждать целый час. Дальний удар Максима Широнова удался на славу. В дальнейшем местных болельщиков ожидало огорчение, в течении двух минут хозяева пропустили два гола подряд, и они потерпели первое поражение в сезоне.

Работу над ошибками бурятские футболисты провели очень быстро. Уже следующую игру против ещё одной красноярской команды «Енисей-М» провели уверенно. В концовке первого тайма Александр Васильев прямым ударом с углового удара забил первый гол. В начале второго тайма Андрей Белобородов и Алексей Рябованов провели ещё два гола. До конца игры счет 3:0 так и не изменился.

Любителям спорта Бурятии, наверное, не стоит сильно горевать по поводу поражения в первом домашнем матче. Вспомним прошлый сезон, когда «Бурятия» на старте проиграла две игры подряд, но в дальнейшем не проигрывала очень долго. А начало нынешнего чемпионата показывает, что он будет непредсказуемым. Ведь прошло всего три тура, а в турнирной таблице уже не осталось команд, которые идут без потерь.

В единоличные лидеры вырвался ФК «Новокузнецк». Многолетний лидер сибирского футбола в трёх матчах набрал 7 очков. На очко меньше сразу у четырех команд, это иркутский «Байкал», барнаульский «Темп», «Бурятия» и междуреченская ФК «Распадская».  Отметим выступление на старте соседей из Приангарья. После поражения от «Бурятии» иркутский «Байкал» всю свою злость выместил на командах красноярского края, разгромив их с одинаковым счетом 5:1.

Следующие матчи бурятские футболисты проведут в гостях. 19 мая они сыграют в Чите, а затем отправятся в турне в Кемеровскую область. 31 мая «Бурятия» играет в Новокузнецке, двумя днями позже они погостят в Междуреченске. Именно эти матчи покажут, насколько высоки амбиции у бурятских футболистов в новом сезоне.