В Екатеринбурге подходит к завершению чемпионат России по боксу среди мужчин. До финальной стадии добрался только один воспитанник бурятской школы бокса.
В весовой категории до 51 килограммов успешно выступает Баир Батлаев. Двукратный чемпион России и обладатель Кубка Европы в четвертьфинале победил Солтанмурада Гаджиева из Дагестана. Спустя 24 часа он вновь вышел на ринг, где нанёс поражение Амиршоху Джалолову из Калининградской области. Таким образом, он третий год подряд вышел в финал чемпионата России, а на пьедестал почета поднимется в пятый раз.
Соперником Баира Батлаева в финале, который запланирован на 22 августа, станет чемпион России 2019 года Расул Салиев из Дагестана. Они уже встречались в финале чемпионата страны в 2023 году, тогда Баир одержал победу и впервые стал чемпионом.
До четвертьфинальной стадии дошли ещё два члена СК «Номто» Дугар Айсуев и Сандан Санданов. Сразу после боев они были награждены денежной премией в размере 500 тысяч рублей.
Автор: Борис БАЛДАНОВ
Фото: федерация бокса России.









