Спорт 2 дек 2025 4540

Людмила Воронцова из Бурятии вышла в полуфинал чемпионата России по боксу

© фото: Бориса Балданова.

В третий соревновательный день чемпионата России по боксу среди женщин определились первые медалисты. В двух весовых категориях 48 кг. и 57 кг. прошли четвертьфинальные бои.

Среди первых полуфиналистов оказалась бурятская спортсменка Людмила Воронцова. Воспитанница СК «Номто» встречалась с Ксенией Дешеулиной из Ярославской области, которая в 2024 году на чемпионате России неожиданно заняла 3-е призовое место. Двукратная чемпионка России из Бурятии не позволила сопернице повторить и улучшить прошлогодний результат. Победа была присуждена бурятской спортсменке единогласным решением судей.

4 декабря Людмила Воронцова за выход в финал сойдётся с Кариной Бабаназаровой из Московской области. Подмосковная спортсменка в мае этого года удостоилась серебряной медали первенства России среди юниорок 19-22 лет. В четвертьфинале Карина Бабаназарова остановила поступь ещё одной бурятской спортсменки Анастасии Павловой. Таким образом, Анастасия впервые оказалась в восьмерке лучших на чемпионатах России.

Недавний серебряный призер первенства Европы Дарья Пантелеева 2 декабря в вечерней части (начало в 19,00 часов по улан-удэнскому времени) на стадии 1/4 финала проведёт бой с Анастасией Иванцовой из Магаданской области.

Автор: Борис БАЛДАНОВ

Фото: Бориса Балданова.

Читайте также