Спорт 18 авг 2026 1793

784 тысячи призовых. К юбилейному турниру «Кубок чемпионов» памяти Иринчея Матханова готовятся в Нукутского округе

В Нукутском округе Иркутской области готовятся к проведению знакового турнира по вольной борьбе «Кубок чемпионов». Турнир, посвященный памяти ветерана ВОВ, директора Закулейской школы Иринчея Михайловича Матханова, пройдет 4-5 сентября.

© фото: паблик "Закулейский спорт"

До 2025 года соревнования проходили в Закулее, но с 2025 года из-за растущего масштаба их перенесли в поселок Новонукутский.   

Соревнования пройдут в трех возрастных категориях. На данный момент решено, что спортсмен, занявший первое место, получит 10 тысяч рублей. Такую же сумму вручат тренеру победителя. За второе место борец и его тренер получат по 8 тысяч рублей, за третье — по 5 тысяч рублей. 

Как сообщает паблик «Закулейский спорт», общий призовой фонд на данный момент составляет 784 000 рублей, также предусмотрено множество спецпризов. 

Фото: паблик "Закулейский спорт"

Читайте также