Победой лесников закончились соревнования по перетягиванию каната в рамках спартакиады «Президентские соревнования - 2014».
Второй год подряд сборная команда Республиканского агентства лесного хозяйства не оставляет шанса соперникам. Ни одной проигранной схватки и закономерный итог – первое место!
Спартакиада в этом году проходила для лесников непросто. Тяжелыми оказались состязания в шашках и шахматах. Однако, трудности только подтолкнули к активным действиям. Настольный теннис, волейбол, легкая атлетика, футбол - все это время команда Агентства наращивала темп и от соревнований к соревнованиям занимала все более высокие места. Третьи места в футболе, легкой атлетике, волейболе, первое место в перетягивании каната и в результате – четвертое командное место.
Несомненно, стоит отметить спортсменов, которые на протяжении всего этого времени отчаянно сражались за медали. Это легкоатлеты Светлана Иванова, Фефелов Денис, Гинеев Иван, Васильева Ирина, волейболисты Грязнов Сергей, Игумнов Евгений, Аркадий Ильинов, Олег Борисов, Любовь Петрова и Наталья Будаева, футболисты Игорь Гаврилов, Михаил Базаров, Батор Гатапов, Павел Коновалов. В шашках и шахматах честь команды отстаивали Григорий Сердюков, Сергей Хлыщенок, Анна Валехметова, Галасан Цыдыпов. Тянули канат Марина Капустина, Наталья Захваткина, Александра Егорова, Камынин Игорь, Александр Хурхесов, Дмитрий Баклашкин, Виталий Ангаев.
- Участие в «Президентских соревнованиях» стало доброй традицией для сотрудников лесного хозяйства. Спортсменов активно поддерживают коллеги – болельщики. Каждый год команда лесников показывает самые высокие результаты, потому что выбирает спорт и активный образ жизни, - рассказывает пресс-секретарь Республиканского агентства лесного хозяйства Александра Егорова.









