Спорт 29 ноя 2016 1539

​Бурятский боксёр Бэлик Галанов стал серебряным призёром чемпионата России

Сегодня, 29 ноября, бурятский спортсмен Бэлик Галанов в финальной схватке чемпионата России по боксу, который проходит в Оренбурге, проиграл спортсмену из Саха-Якутии Василию Егорову. Таким образом, Бэлик Галанов завоевал серебряную медаль соревнований. Судьи единогласно присудили победу якутскому боксёру, счёт в его пользу 3:0, сообщает ИА Буряад Yнэн.

Напомним, что на чемпионате России в 2015 году Бэлик Галанов также занял второе место. Чемпион Европы, финалист чемпионата мира, а теперь и чемпион России Василий Егоров в первом полуфинальном бою нынешнего чемпионата страны встретился с чемпионом прошлого года, бурятским боксёром Батором Сагалуевым и победил его. Таким образом, спортсмен из Бурятии стал бронзовым призёром.

Во втором полуфинальном бою Бэлик Галанов Ивана Абрамова из Рязани, а вслед за ним ещё один боксёр из Бурятии Георгий Кушиташвили провел успешный бой с представителем Северо-Кавказского федерального округа Муслимом Гаджимагомедовым.

По итогу чемпионата России боксеры из Бурятии Батор Сагалуев и Георгий Кушиташвили стали обладателями бронзовых медалей, а Бэлик Галанов – серебряной.