Спорт 6 апр 2017 1654

​​Бурятская спортсменка «из деревни» взяла бронзу в Казани

Представители бурятского землячества в Татарстане посетовали на то, что спорт в её районе не поддерживается властями

Юная бурятская спортсменка Анастасия Азарова успешно выступила в финале Всероссийского соревнования по легкоатлетическому четырёхборью «Шиповка юных» в столице Республики Татарстан Казани.

Спортсмены соревновались в беге на 60 м, прыжках в высоту или длину (на выбор), метании снаряда и в беге на 600 или 800 м. Ученица 9-го класса Курумканской школы №2 Анастасия Азарова в абсолютном зачёте завоевала большую бронзовую медаль. При этом она показала лучший результат в прыжках в длину, «улетев» на 5 м 26 см. В итоговом протоколе она пропустила вперед легкоатлетов из Саранска и Ижевска.

В Казани Анастасию тепло встретило бурятское землячество. По словам руководителя Сэсэг Бубеевой, они с огромной радостью и большим удовольствием болели за неё два дня подряд.

- Желаем Насте дальнейших побед и профессионального роста в спортивной карьере. Она одна представляла Бурятию, тогда как остальные города и регионы приехали командами.

И мы очень горды тем, что «девочка из деревни» победила всех, чей уровень подготовки и условия тренировки в разы отличаются от наших, - написала на своей страничке в социальных сетях Сэсэг Бубеева. - Хвала и почёт личному тренеру Евгению Дашиеву, простому учителю физкультуры Курумканской школы, который на протяжении пяти лет тренирует и сам проявляет инициативу двигать юные спортивные таланты. Жаль, что республика не финансирует юные дарования. Однако они благодарны своему району, организациям, друзьям и родственникам за поддержку и финансирование.

Фото бурятского землячества в Казани

Читайте также