Спорт 29 ноя 2017 1441

​​Индийский танец бурятских боксан

Воспитанница улан-удэнского СК «Номто» Кристина Ткачёва выиграла чемпионский титул на первенстве мира по боксу среди девушек 17-18 лет. Турнир в городе Гувахати (Индия) собрал 160 спортсменок из 32 стран мира, сообщает газета «Бурятия».

Бурятская спортсменка на ринг вышла в весовой кате­гории свыше 81 кг, где провела три встречи. Она победила украинку Марию Ловчинску, Суэду Сахин из Турции, а в финале была сильнее Дины Исламбековой из Казахстана. Отметим, что во всех боях судьи единогласно отдавали победу бурятской боксане.

Также в Индии выступала ещё одна воспитанница бурят­ской школы бокса, уроженка Баунтовского района Татьяна Константинова, которая ныне обучается в одном из учеб­ных заведений Санкт-Петербурга. К сожалению, она оста­новилась в шаге от пьедестала почёта и заняла пятое место.

Всего же на индийском ринге российские спортсменки завоевали две золотые и четыре серебряные медали. По­мимо Кристины, лучшей на планете стала Анастасия Ша­монова. Сразу пять хозяев ринга вышли в финал и одер­жали победы во всех боях.

Фото АИБА

Автор: Борис БАЛДАНОВ

Читайте также