Спорт 16 янв 2019 1103

​​Команда лыжников Бурятии успешно выступила на Кубке Восточной Сибири

Команда Бурятии успешно выступила на Кубке Восточной Сибири, который прошёл в Байкальске Иркутской области 12-13 января. Впер­вые в истории бурятская дружина стала победительницей турнира. Как сообщает интернет-сообщество «Клуб любителей лыж «Соболь», сборную представили 14 спортсменов из Селенгинского и Иволгинского районов, а также членами их клуба.

Нужно сказать, что данные соревнования впервые прошли под эги­дой Российского любительского лыжного союза и по правилам Всемир­ной любительской лыжной ассоциации (WMA).

Бурятская сборная раньше ни разу не попадала в число призёров, не говоря уже об общей победе на чемпионате. После первого дня, когда проходили гонки свободным стилем, сборная Бурятии занимала вто­рое место. Решающим стал второй день, где участники соревновались в классическом стиле. И тут наша сборная всего на одно очко вырвала победу.

В своих возрастных группах победителями стали Екатерина Хабаро­ва (40-44 лет) и Татьяна Темникова (55-59 лет), а также Татьяна Ивченко (до 29 лет). Все они живут и тренируются в Селенгинске. Ещё семь участ­ников команды были вторыми, а два представителя Улан-Удэ завоевали бронзовые медали.