Спорт 23 мая 2019 1158

​​Российский рекордсмен проведёт зарядку с улан-удэнцами

25 мая с 10 до 11 утра на пл. Советов в Улан-Удэ пройдёт акция «Запуск цифровых воздушных змеев», посвященная переходу Бурятии на цифровое телевидение. Во время акции атлет Рафаэль Кулиев, попавший в Книгу рекордов России, наибольшее количество раз подтянувшись на двух пальцах, проведёт зарядку с горожанами. Его отец, автор системы «СКРИВКРОСС» Раф Кулиев, а также многие известные бурятские спортсмены, медийные личности и люди культуры составят ему компанию, сообщает ИА Буряад Унэн со ссылкой на пресс-службу минспорта РБ.

Во время основной акции волонтеры запустят воздушных змеев, символизирующих 20 федеральных общедоступных каналов, по одному на каждый. Ещё один будет в виде цифровой бабочки, и последний - с изображением Бурятии.

После этого начнётся зарядка, где под руководством Рафаэля и Рафа Кулиевых среди прочих примут участие: бронзовый призёр первенства России по плаванию Ксения Зубакина, чемпион Европы Баир Цыбекдоржиев и участница Олимпийских игр в Пекине Наталья Эрдыниева.

Министерство спорта и молодежной политики РБ приглашает всех жителей Бурятии прийти и поддержать акцию перехода с аналогового вещания на цифровое. Напомним, что сам переход состоится уже 3 июня. 

Фото из личного архива Рафаэля Кулиева

Читайте также