Спорт 10 июн 2019 1173

​Легкоатлеты из Бурятии выиграли 17 медалей чемпионата и первенства СФО

Легкоатлеты из Бурятии успешно выступили на чемпионате и первенстве СФО. В копилке сборной 17 медалей. Кроме того, Николай Вербицкий установил новый рекорд республики в беге на 400 метров – 47:56 секунды. Этот результат принёс спортсмену серебряную медаль соревнований, сообщает ИА Буряад Yнэн.

«Поздравляем наших спортсменов с успешным выступлением на соревнованиях, а также Николая Вербицкого и его тренеров Павла Яковлева и Виктора Домнина с установлением нового рекорда Бурятии!», - поспешило поздравить министерство спорта и молодёжной политики РБ.

Также он выиграл «золото» чемпионата на дистанции 800 метров. Ещё одна золотая и одна серебряная медали у Романа Троценко на дистанции 1500 и 800 метров соответственно. Анна Федорова и Оксана Котыхова завоевали по «серебру» на дистанциях 5000 и 1500 метров. Оксана также стала обладательницей «бронзы» на 800 метрах.

Первые места у легкоатлетов Бурятии и в эстафетах среди взрослых и юношей. Среди взрослых лучший результат в эстафете показали Роман Троценко, Вадим Тимко, Егор Захаров и Николай Вербицкий. Среди юношей соперников обошли Иван Блохин, Максим Блохин, Иван Жданов и Даниил Рыжаков.

Среди молодежи две серебряные медали завоевали Сергей Соловьев и Вячеслав Шайбаков. Ещё три «серебра» принесли команде юношей Иван Блохин «стометровке» и Олег Калиберов на 800 и 1500 метрах. Две бронзы у Максима Любовникова и Ивана Блохина. В эстафете 4х400 метров Олег Калиберов, Руслан Курдюков, Виктор Тетерин и Максим Любовников заняли второе место.