Спорт 19 июл 2019 1670

​Осужденные Бурятии сдали нормы ГТО

В ФКУ ИК-8 осужденные сдали нормы гто. Выполнение нормативов комплекса ГТО организовала администрация учреждения совместно с министерством спорта и молодежной политики республики. Возможностью проверить себя и получить знак отличия воспользовались 30 осужденных, сообщает ИА Буряад Yнэн со ссылкой на УФСИН Бурятии.

Перед началом мероприятия специалистом министерства спорта Светланой Анциферовой были доведены разряды и нормативы ГТО, каждому участнику розданы буклеты с нормативами.

Осужденные сдали нормативы в таких дисциплинах как подтягивание, отжимание, прыжки в длину, поднимание туловища из положения лежа на спине.

По словам заместителя начальника колонии Евгения Чукланова, отделом по воспитательной работе с осужденными уделяется большое внимание проведению культурно-массовых и спортивных мероприятий, для осужденных это в первую очередь возможность проверить себя, свои силы и характер, в то же время, налагает на человека ответственность всегда быть готовым к честному труду и защите своей страны.

Сдача нормативов ГТО вызвала интерес у осужденных, в ходе рабочей встречи администрации учреждения со специалистами министерства спорта республики было принято решение в сентябре о принятии тестов еще по трем дисциплинам: беге на 60, 100 метров, рывок гири, метание гранаты.

Фото предоставлено пресс-службой УФСИН Бурятии

Читайте также