Спорт 19 авг 2019 1109

​​Бурятские футболисты одержали первую победу за три месяца

В рамках чемпионата России по футболу среди любительских команд футбольный клуб «Бурятия» выиграл второй матч в турнире. С минимальным счетом 1:0 команда обыграла «СШОР-Кемерово, сообщает ИА Буряад Үнэн.

В высшей лиге зоны «Сибирь» чемпионата России среди любительских команд выступают 12 команд. Последние три матча бурятские футболисты провели в Улан-Удэ. До этого они дважды со счетом 0:0 сыграли с командами «Зенит-М» (Иркутск) и ФК «Новосибирск-М».

И в отчетном матче против «СШОР-Кемерово» до последнего казалось, что «заколдованные ворота» Центрального стадиона никто так и не распечатает. Но за 12 минут до окончания матча на «помощь» хозяевам поля пришли гости, которые забили гол в свои ворота. До конца матча бурятские футболисты выдержали натиск соперника. Таким образом, ФК «Бурятия» одержала вторую победу в чемпионате. Последний их успех датируется 12 мая, когда в Улан-Удэ «обидели» «Торпедо» из Рубцовска.

После очередного тура ФК «Бурятия» занимает 10 место, они набрали 11 очков. Следующие два матча футболисты Бурятии проведут также в Улан-Удэ. 13 сентября на Центральном стадионе пройдет игра с «Строителем» (Бийск), а 15 сентября зрителей ожидает очередной матч аутсайдеров — ФК «Бурятия» и «Динамо-Барнаул-М».

Фото ФК «Бурятия»

Автор: Борис БАЛДАНОВ

Читайте также