Спорт 23 янв 2020 1001

​Цель - золото: Людмила Воронцова вошла в основной состав сборной России

По результатам контрольных спаррингов определился основной и резервный составы женской национальной команды по боксу на квалификационный турнир в Великобрита­нии. По его итогам окончательно сформиру­ют сборную России по боксу, сообщает газета "Бурятия".

Европейский олимпийский квалификацион­ный турнир по боксу пройдет с 13 по 23 марта в Лондоне. В соревнованиях примут участие спортсменки в пяти женских весовых категориях.

Бурятию представляет серебряный призер чемпионата мира по боксу Людмила Воронцова. По мнению экспертов, ее шансы выступить на Олимпийских играх в Токио как никогда высоки. Сама же спортсменка отмечает, что каждый день просыпается и засыпает с мыслью об Олимпиаде и победе.

- Я очень рада попасть в состав, при этом по­нимаю, что это большая ответственность. Опыт выступлений на международных соревнованиях уже есть, знаю соперниц, поэтому будет попро­ще. Для выполнения этой задачи приложу мак­симум усилий, - поделилась впечатлениями Люд­мила Воронцова.

Еще две спортсменки из Бурятии - Наталья Шадрина и Дарима Сандакова вошли в резерв­ный состав сборной России.

Подготовку к лондонскому турниру будут ве­сти и первые, и вторые номера. Аккредитация на соревнования будет заполнена на двух бок­серов в каждой весовой категории, окончатель­ный состав тренерский штаб утвердит в марте, сообщили в пресс-службе минспорта РБ.

Конкуренция в каждой весовой категории серьезная - от 4 до 6 человек, а самые ожесто­ченные схватки планируются в самом тяжелом олимпийском весе - до 75 кг.

К сожалению, еще одна бурятская спортсмен­ка Кристина Ткачева не попадет на Олимпиаду, так как выступает в категории свыше 81 кг, а этот вес не является олимпийским.

Фото Анны Огородник

Автор: Иван ПОДБЕРЕЗКИН

Читайте также