Спорт 19 янв 2021 811

​Боксаны из Бурятии заняли третье место на первенстве ДФО

© фото: Фото Федерации бокса Бурятии

В общем зачете бурятские юниорки завоевали 16 медалей различного достоинства, сообщает ИА Буряад Yнэн.

Напомним, первенство Дальневосточного федерального округа по боксу среди юниорок проходило с 13 по 17 января в спортивном комплексе «Олимпиец» города Владивосток. На ринг первенства вышли 89 спортсменок из республик Саха Якутия и Бурятия, Приморского, Хабаровского, Забайкальского краев, Амурской, Магаданской, Сахалинской областей и Чукотского национального округа.

По итогам выступлений в командном первенстве лучшими были признаны приморские спортсменки, которые в трёх возрастных подгруппах завоевали десять золотых, пять серебряных и пять бронзовых наград. На втором месте расположилась сборная Якутии, в их копилке  7 золотых,  5 серебряных  и 9 бронзовых медалей. И на третью ступень пьедестала поднялась сборная команда Бурятии, завоевав 5 золотых, 4 серебряных и 7 бронзовых наград.

Бурятию, напомним, на соревнованиях представили 18 спортсменок, 16 из них завоевали призовые места:

ДЕВОЧКИ 13-14 ЛЕТ:

• 1 место: Байраа Аюшеева в весовой категории до 38 кг;
  • 1 место: Яна Фалилеева в весовой категории до 40 кг;
  • 1 место: Дарья Сальникова в весовой категории до 60 кг;
  • 1 место: Дарья Голубева в весовой категории до 70 кг;
  • 3 место: Виктория Базарова в весовой категории до 44 кг;
  • 3 место: Ситора Туркманова в весовой категории до 54 кг.

ДЕВУШКИ 15-16 ЛЕТ: