Предолимпийский чемпионат России по вольной борьбе среди мужчин состоится с 10 по 15 марта в столице Бурятии. Министр спорта и молодёжной политики Бурятии Вячеслав Дамдинцурунов сообщил, что на соревнования будут допущены зрители, сообщает ИА Буряад Yнэн.
- Конечно, мы будем отталкиваться от эпидемиологической ситуации. Пока принято решение допустить зрителей. Это 50-70 процентов от наполняемости зала, - рассказал Вячеслав Дамдинцурунов.
Схватки будут проходить четыре дня на трёх новых лицензионных коврах, которые были подарены федерацией спортивной борьбы России специально для проведения данных стартов. Также три новых борцовских ковра поступят к чемпионату России по вольной борьбе среди женщин.
На турнир приедут все сильнейшие борцы страны, а это неоднократные Олимпийские чемпионы, чемпионы мира, Европы и России. По итогам соревнований тренерский штаб сборной России определится с участниками Олимпийских игр в Токио.
Напомним, что ещё в 2020 году Бурятия должна была принять мужской чемпионат России, но из-за разразившейся пандемии был отменён.
Автор: Борис БАЛДАНОВ
Фото: Анна Огородник









