Спорт 9 фев 2021 1539

​Бурятия встретит участников проекта «Мини-футбол в школу»

© фото: Фото ассоциация мини-футбола России

Столица Бурятия станет местом проведения регионального этапа всероссийских соревнований «Мини-футбол в школу». В Улан-Удэ приедут лучшие команды Дальневосточного федерального округа, сообщает ИА Буряад Yнэн.

Как сообщил президент федерации футбола Бурятии Роман Галимов, все матчи пройдут в универсальном зале ФСК. С 1 по 6 марта на паркет выйдут младшие юноши и девушки. Старшая группа будет играть с 15 по 20 марта.

Недавно определились победители и призеры республиканского этапа. Матч проходили в городе Гусиноозерск. Среди детей 2007-2008 годов рождения на старт вышли пять команд девушек и 10 юношеских команд. Победителями турнира стали юноши Иволгинской школы и девушки Гусиноозерской гимназии.

В возрастной группе 2009-2010 годов рождения играли 12 команд. Здесь победу праздновали юноши школы №49 города Улан-Удэ и девушки Ацульской школы Селенгинского района.

Автор: Борис БАЛДАНОВ

Фото: Фото ассоциация мини-футбола России

Читайте также