Спорт 24 фев 2021 727

​У боксёра из Бурятии Георгия Кушиташвили серебряная медаль

© фото: Фото Центр спортивной подготовки Бурятии

Бурятский боксёр Георгий Кушиташвили выиграл серебряную медаль Всероссийских соревнований класса «А» в Люберцах Московской области, сообщает ИА Буряад Yнэн.

Традиционные Всероссийские соревнования  памяти мастеров спорта СССР Юрия Капитонова, Владимира Кузина и заслуженного тренера России Александра  Щедеркина собрал 170 спортсменов из 28 регионов. Георгий Кушиташвили среди 13 спортсменов вышел на ринг в весе до 91 кг. На турнире он победил спортсменов из Санкт-Петербурга, Владикавказа и Москвы. К сожалению, в финале он уступил сопернику из Московской области.

Данные соревнования стали лишь вторыми для Георгия после инцидента с хранением наркотиков и нападении на сотрудника Росгвардии. За эти деяния он был приговорен к трём годам условно.

Сразу после огласки приговора Совет чемпионов федерации бокса России решил, что будут помогать спортсмену, а до истечения срока допускать на различные турниры в России.