Спорт 24 фев 2021 665

​Бурятские тхэквондисты привезли медали из Тамбова

© фото: Фото Союз тхэквондо Бурятии

10 медалей завоевали представители Союза тхэквондо Бурятии на всероссийском мастерском турнире в Тамбове, сообщает ИА Буряад Yнэн.

Организаторы сообщили, что турнир собрал рекордное количество участников. Более 650 спортсменов из 20 регионов страны сражались за медали сразу на пяти доянгах.

Большого успеха добились бурятские спортсмены. Особенно порадовала Милена Гэн. Она завоевала сразу четыре медали. В спаррингах Милена стала чемпионкой, вторые места заняла в упраждениях «туль» и разбивании досок. Третьей она стала в выполнении специальной техники.

По две медали в копилку сборной Бурятии положили Лина Гэн и Тимур Жамбалов, у которых по одному первому месту. Также по одному чемпионству на счету у Антона Шмарова и титулованной Елены Харжеевой.

21 марта бурятские тхэквондисты оспорят медали республиканского турнира. В апреле и мае лучшие из них поедут в Санкт-Петербург, сначала на кубок Северной Пальмиры, а затем на кубок России.