Спорт 25 фев 2021 710

​«Золотая шайба» вновь пришла в Бурятию

© фото: Peter Badmatsyrenov

В Бурятии завершился региональный этап Всероссийских соревнований «Золотая шайба» по хоккею с шайбой среди детских команд, сообщает ИА Буряад Yнэн.

В трёх возрастных группах на лёд вышли более 15 команд из Улан-Удэ, Заиграевского, Селенгинского и Кабанского районов.

В старшей группе 2006-2007 годов рождения соревнования выиграли представители ХК «Моритон». В двух остальных группах лидировали юные спортсмены ХК «Титан». Отметим, что в группе 2008-2009 годов «титаны» завоевали два первых места. Из районных команд лучший результат показала команда «Энергия» из Гусиноозерска, у них бронзовая медаль в группе 2006-2007 годов.

Победители получили право выступить во всероссийском финале. Из-за сложной эпидемиологической обстановки организаторы всероссийских соревнований изменили формат соревнований. Каждый из турниров будет состоять из нескольких финалов, а лучшие из лучших сойдутся в в Суперфинале. Финалы пройдут в Астрахани, Нижнем Новгороде и Смоленске. Суперфиналы во всех возрастных группах состоятся в Перми в конце мая начале июня.

Напомним, что в 2019 году впервые за пятидесятилетнюю историю хоккея в финальном турнире играли юные бурятские хоккеисты.

Автор: Борис БАЛДАНОВ

Фото: Peter Badmatsyrenov

Читайте также