Спорт 7 мар 2021 1149

Бориц из Бурятии закрыли на карантин в Риме

Бурятские спортсменки были вынуждены пропустить рейтинговый турнир по вольной борьбе, сообщает ИА Буряад Yнэн.

Женскую сборную России по вольной борьбе не допустили к участию в международном рейтинговом турнире «Маттео Пелликоне».

Как уже сообщал ранее sport-rb.ru, за медали в Риме должны были бороться три спортсменки из Бурятии: Ирина Ологонова, Вероника Чумикова и Евгения Захарченко.

Ирина Ологонова, напомним, в данное время активно набирает рейтинговые очки после вынужденного простоя в карьере из-за травмы. Однако перед жеребьевкой турнира в Риме, которая была назначена на 5 марта, всю женскую команду из России посадили на карантин. Причина – коронавирус. Из двадцати человек, а это двадцать спортсменок и тренерский состав, две девушки были отправлены домой, остальные - пятнадцать, те, кто летел рядом с якобы зараженым человеком, остаются в Италии.

- Все нормально, все хорошо. Я не болею. Просто ждем, когда нас выпустят, чтобы полететь домой, - поспешила успокоить своих подписчиков Ирина Ологонова. - Просто получилось, что в группу нашу одна особа закинула, будто бы у нас положительный анализ, а там быстро распространили. Мы остаемся на десять дней. Нас закрыли на карантин. Я в шоке.

Напомним, Ирина Ологонова является трехкратным призером чемпионата мира по женской борьбе. На прошедшем в конце 2016 года чемпионате мира по вольной борьбе была в шаге от золотой медали. Но в итоге помешала серьезная травма ноги, что впоследствии стало причиной вынужденного простоя.

Автор: Болот ШИРИБАЗАРОВ

Фото: sport-rb.ru

Читайте также