Спорт 13 мар 2021 982

Третий день чемпионата России по вольной борьбе в Бурятии знаменует выступление 18 бурятских борцов

Апогеем этого для болельщиков из Бурятии станет финальная схватка Андрея Жербаева, сообщает ИА Буряад Yнэн

В весовой категории до 61 кг за право на медаль будут бороться 18 борцов из Бурятии.

Главной надеждой в этой весовой категории от Бурятии является  Алдар Бальжинимаев. В числе прочих претендентов Жаргал Дамдинов, Дамдин Цыренжапов, Алексей Мантатов, Балдан Дондоков, Бэлигто Хайдапов, Булат Баясхолонов.

В категории до 65 кг выступят: Эрдэм Будажанаев, Виктор Жербаев, Эрдэм Шарастепанов, Солбон Тумэнбаяров, Баясхалан Очиров, Булат Батоев, Даша Шарастепанов.

В категории до 79 кг: Алексей Сабидаев и Буянто Шадапов, а в весе до 97 кг: Алексей Анищик и Алдар Дондоков.

В 19:00 пройдут финальные поединки в весовых категориях до 70, 74 и 125 кг. В финале выступит Евгений Жербаев, который поборется за «золото» с Исраилом Касумовым.

Автор: Болот ШИРИБАЗАРОВ

Фото: @wrestbur

Читайте также