Спорт 3 апр 2021 829

Борицы из Бурятии стали призерами первенства России

На первенстве России по борьбе среди девушек до 16 лет бурятские спортсменки завоевали две медали, сообщает ИА Буряад Yнэн.

Соревнования проходили в Калуге, с участием 269 спортсменов из 51 региона страны.

Бурятию представляли 13 спортсменок. В весовой категории до 62 килограммов серебряную медаль выиграла Алина Хандажапова. Она поочередно выиграла у соперников из Тверской, Ленинградской, Амурской и Тюменской областей, но в финале уступила представительнице Санкт-Петербурга Кристине Чиглаковой.

В весе до 50 килограммов боролись 31 спортсмен. Несмотря на большую конкуренцию, третье место заняла Аяна Цыренжапова. Выиграв у спортсменок Республики Северная Осетия-Алания и Краснодарского края, она проиграла в полуфинале борице из Республики Тыва. В схватке за 3-е место бурятская спортсменка была сильнее представительницы Кемеровской области.

Отметим так же пятые места Ольги Гараевой и Даяны Мункуевой. Даяне не повезло с жеребьевкой, на этом турнире проиграла талантливым сестрам близнецам Александре и Софье Березовским из Иркутской области. Александра в итоге стала победительницей турнира, у Софьи бронзовая медаль.