Спорт 4 апр 2021 1035

Тактику аргументов успешно воплощает боксер из Бурятии

Георгий Кушиташвили накануне в очередной раз получил право выступить на чемпионате России, сообщает ИА Буряад Yнэн.

Бурятский спортсмен выиграл чемпионат Центрального федерального округа в весе до 91 килограмма.

Соревнования, прошедшие в городе Щёкино Тульской области, собрали 111 спортсменов из 17 регионов. Победители получали путевки на чемпионат России, который состоится в Кемерово с 25 августа по 4 сентября. Георгий Кушиташвили должен был провести три боя, но на ринг выходил лишь два раза. Сначала он был сильнее Александра Ларькина из Орловской области. Затем его соперник Андрей Батырев из Тульской области так и не вышел на полуфинальную встречу. В финале Георгий одолел чемпиона России 2019 года Ивана Сагайдак из Рязанской области.

Напомним, до 2019 года Георгий Кушиташвили считался одним из основных претендентов на участие в олимпийских играх. Однако странная история с наркотиками и избиением полицейского перечеркнула планы бурятского боксера в этом предолимпийском сезоне. Однако непредвиденные обстоятельства не сломили спортсмена. Кушиташвили перешел в следующую весовую категорию, и снова стал одним из сильнейших боксеров России.