Спорт 9 апр 2021 751

Бурятский футболист Владимир Гранат возобновил спортивную карьеру

Теперь он выступает в Профессиональной футбольной лиге за команду «Олимп-Долгопрудный»

После долгого перерыва на футбольное поле вышел Владимир Гранат. Теперь он выступает в Профессиональной футбольной лиге за команду «Олимп-Долгопрудный», сообщает ИА Буряад Yнэн.

Воспитанник бурятской школы футбола Владимир Гранат выступал в составе национальной сборной России, где провёл 13 матчей и забил один гол. В составе московского «Динамо» становился бронзовым призером чемпионата России. Также он играл за «Звезда» (Иркутск), «Сибирь» (Новосибирск), «Ростов» (Ростов-на-Дону), «Спартак» (Москва), «Рубин» (Казань). В минувшее зимнее межсезонье Гранат подписал контракт с «Олимп-Долгопрудный». Из-за травмы он не играл больше двух лет.

- Я очень много пропустил, придется начать всё с начала. В «Олимпе-Долгопрудном» мне доверились и пригласили играть. Рад, что продолжаю карьеру, - сказал футболист в небольшом интервью пресс-службе нового клуба.

Сезон во втором дивизионе продолжился в начале апреля. Выступающий во 2-й группе, «Олимп-Долгопрудный» провёл два матча и обыграл команды «Родина» (Москва) и «Торпедо-Владимир» с минимальным счётом 2:1 и 1:0. В этих играх все 90 минут на поле провёл Владимир Гранат. В первой из этих игр он получил первую желтую карточку после возобновления карьеры.

Отметим, что в матче «Олимп-Долгопрудный» и «Торпедо-Владимир» на поле находились сразу два улан-удэнца. В качестве главного судьи игру обслуживал Роман Галимов.

Подмосковные футболисты уверенно лидируют в своей группе, после 18 игр у них на счету 44 очка. Находящийся на второй позиции, московское «Динамо-2» имеет в своем активе 36 очков.

В этой группе выступают наши географические соседи - иркутский «Зенит» и ФК «Чита». Правда, иркутяне в начале апреля снялись с соревнований из-за финансовых трудностей.

В последнем 30-м туре чемпионата России «Олимп-Долгопрудный» сыграет в Чите 15 июня. Думается, что бурятские любители футбола не упустят возможность съездить в Читу и воочию увидеть игру своего земляка.