Спорт 16 апр 2021 588

​Бурятские боксеры выступают на всероссийских рингах

© фото: пресс-служба администрации Находкинского городского округа

Приятные новости пришли из Находки, Омска и Хасавюрта. В Приморском крае прошло первенство Дальневосточного федерального округа среди юниоров 17-18 лет, сообщает ИА Буряад Yнэн.

В Находке, где проходили соревнования, бурятские спортсмены выиграли три медали. К сожалению, среди них не оказалось золотой медали. Ближе всех был Сергей Машкиев. В весе до 52 кг. он поочередно выиграл у спортсменов Забайкальского и Приморского краев, а в финале раздельным решением судей со счетом 2:3 уступил якутскому боксеру Ренату Захарову. Таким образом, Сергей занял второе место и завоевал серебряную медаль. Третьими призерами стали Виталий Какубава и Тамир Дырбеев.

В Омске свой очередной турнир устроил двукратный Олимпийский чемпион Алексея Тищенко. Здесь Бурятия была представлена тремя спортсменами. В весовой категории до 52 кг. бронзовую медаль завоевал Чаяан Сат.

В Дагестане на чемпионате ЦС ФСО Профсоюзов «Россия» разыграли призы чемпиона мира среди профессионалов Хабиба Аллахвердиева. В наилегчайшей весовой категории до 49 кг. успешно выступил Батор Гомбоев, ставший чемпионом турнира.

Источник: пресс-служба администрации Находкинского городского округа