Спорт 3 мая 2021 1437

Боксер из Бурятии завоевал серебро первенства России среди юниоров

По итогам первенства он вошел в расширенный список сборной России.

Радна Цыбиков из Бурятии среди лучших боксеров России.

Накануне 2 мая были определены победители первенства России по боксу среди юниоров 19-22 лет. Радна Цыбиков завоевал «серебро». Сразу напомним, что отборочные соревнования на первенство России в дальневосточном округе проходили в Улан-Удэ. Тогда турнир выиграли четыре бурятских спортсмена, которые и получили право выступить в данных соревнованиях.

Из них в Серпухово, где проходило первенство страны, наилучший результат показал Радна Цыбиков. Он выступал в одной из многочисленных весовых категориях, в 60 кг. на ринг вышли 25 спортсменов. Радна поочередно выиграл у соперников из Татарстана, Удмуртии, Дагестана и Ханты-Мансийского округа, а вот в финале не смог преодолеть сопротивление Константина Опольского из Московской области.

Таким образом Радна Цыбиков вошёл в расширенный список сборной России, который вскоре начнёт подготовку к первенству Европы. Главные старты европейских юниоров 19-22 лет состоятся в Италии с 15 по 24 июня. В восьмерку лучших в своей весовой категории вошёл уроженец Бурятии Сандан Санданов. Он выступал в весе до 64 кг. Он выиграл у спортсменов Башкортостана и Татарстана, а в четвертьфинале оступился в бою против Арлтана Абушинова из Санкт-Петербурга.