Спорт 5 мая 2021 1790

Тхэквондисты из Бурятии стали обладателями Кубка России

Воспитанники Союза тхэквондо Бурятии в личном зачёте завоевали 57 медалей.  

Еще семь медалей они завоевали в командном зачете.

Кубок России по тхэквондо проходил в Санкт-Петербурге. Соревнования в северной столице стали одними из самых многочисленных. Всего на старт вышли более 1800 спортсменов из 45 регионов страны. Тхэквондисты Бурятии выглядели убедительно во всех видах - спаррингах, тулях, разбивании досок и специальной технике.

Абсолютными чемпионами Кубка страны стали Тимур Жамбалов и Вероника Одекова (на снимке оба в числе абсолютных чемпионов). Приятной неожиданностью стало выступление Вероники. На её счету сразу четыре медали. Она стала победительницей в спаррингах и разбивании досок. В выполнении упражнений специальной техники завоевала серебряную медаль. В этом же виде помогла сборной Бурятии взять бронзовую медаль.

А вот от Тимура Жамбалова все ожидали успешного выступления. Он сполна оправдал все надежды, выиграв две золотые медали в личном зачёте. В командном разбивании досок команда, ведомая Тимуром, заняла 1-е место, а в спецтехнике сборная была на 3-м месте. Напомним, Тимур более месяца назад на дальневосточных играх боевых искусств выиграл две золотые медали.

Нужно сказать, что Кубок России открыл новые имена в составе бурятской команды, многие спортсмены одержали свои первые победы. Надеемся, что эти соревнования станут трамплином в достижении более высоких успехов. Хочется отметить спортсменов, которые в личном зачёте завоевали два и более медали. Это Денис Загребин, Федор Девянин, Алексей Игумнов, Адиса Исакова, Кристина Овчинникова, Екатерина Локтева.

Автор: Борис БАЛДАНОВ

Фото: Елена Харжеева

Читайте также