Спорт 18 мая 2021 1161

​Юные спортсмены Бурятии получили право поехать в Таиланд

© фото: Фото федерация тайского бокса Бурятии

На первенстве России члены сборной Бурятии по тайскому боксу выиграли полный комплект медалей, сообщает ИА Буряад Yнэн.

Соревнования собрали более 700 участников из 48 регионов страны. Спортсмены были разделены на три возрастные группы - 12-13, 14-15 и 16-17 лет. Они вышли на три ринга, которые были установлены в Доме отдыха «Покровское» Одинцовского района Московской области.

Победительницей первенства России в группе старших девочек стала Дарья Ербаева. В финале весовой категории до 42 кг. она выиграла у представительницы Краснодарского края Олеси Федоренко.

Второе место заняла Екатерина Карнакова. Она выступала в весе до 60 кг в группе юниоров 16-17 лет. Сначала она выиграла у соперницы из Краснодарского края Елизаветы Ивуть, но в финале не смогла сломить сопротивление ещё одной краснодарской спортсменки Каролины Коник, уступив с минимальным преимуществом.

Бронзовую медаль завоевал Владислав Сугробов. В группе юношей 14-15 лет Владислав одолел соперника из Челябинска Яна Баландина, в полуфинале он уступил Константину Васёву из Кемерово.

По итогам первенства страны из числа победителей и призеров сформируют новый состав сборной России. С 4 по 11 декабря лучшие из лучших выступят на первенстве мира на родине вида спорта в Бангкоке.