Спорт 24 июл 2021 2155

​На Олимпиаде будущая соперница Светланы Гомбоевой из Бурятии выиграла серебряную медаль

© фото: Фото worldarchery.sport

Пока бурятская лучница Светлана Гомбоева поправляется и готовится к завтрашнему командному турниру, её соотечественникам не удалось выиграть первую медаль Олимпийских игр, сообщает ИА Буряад Yнэн.

Командные соревнования в смешанном зачёте впервые проведены в рамках Олимпиады. По итогам квалификационных соревнования в состав сборной Олимпийского комитета России вошли Ксения Перова и Галсан Базаржапов, где они занимали 10-е место.

В четвертьфинале россияне встретились с представителями Турции и, к большому сожалению любителей спорта, проиграли со счетом 2:6. В последствии турецкие спортсмены дошли до полуфинала, но в итоге остановились в шаге от пьедестала почёта. Бронзовыми призерами стал дуэт из Мексики.

А в финал вышли лидеры мировой стрельбы из лука из Южной Кореи и команда Нидерланды, за которую стреляла будущая соперница Светланы Гомбоевой по первому раунду Габриэла Шлёссер. Представители страны утренней свежести доказали своё преимущество и выиграли первые олимпийские медали в миксте.

Напомним, что Светлана Гомбоева на стадии 1/32 финала встретится с Габриэлой Шлёссер в 15 часов 39 минут по улан-удэнскому времени. Победительница этой пары уже через 15 минут начнёт свой спарринг в рамках 1/16 финала.

В воскресенье, 25 июля в соревнованиях по стрельбе из лука будут разыграны медали в женском командном зачёте. После квалификационного раунда российские девушки заняли 6-е место. Они начнут турнир спаррингом против команды Украины. В случае успеха в четвертьфинале оспорят место в полуфинале с командой США.