Спорт 2 авг 2021 631

​Теннисист из Бурятии стал бронзовым призером первенства Европы

© фото: пресс-служба минспорта РБ

На завершившемся Первенстве Европы U-15 по настольному теннису в Хорватии спортсмен Республиканской спортивной школы олимпийского резерва @rssh0r Минспорта Бурятии Батор Раднаев в составе кадетской сборной России стал обладателем бронзовой медали командного Первенства Европы.

В состав сборной России вошли:

1. Батор Раднаев (Улан-Удэ/Московская область);
2. Алексей Самохин (Оренбург);
3. Роман Виноградов (Нижний Новгород);
4. Серафим Орлов (Екатеринбург).

Спортсмены в сложнейших встречах группового этапа по разнице партий вышли в плей-офф со II места, обыграв команды: Италии 3-0 и Германии 3-0, но уступив команде Чехии со счетом 0-3. В плей-офф сборная России в первом круге обыграла команду Швейцарии, во втором круге команду Польши и в полуфинале проиграли будущим победителям соревнований - команде Франции со счетом 1-3.

Министерство спорта и молодежной политики Республики Бурятия поздравляет юного спортсмена и тренеров с достойным результатом международного уровня в истории настольного тенниса республики. Желаем удачи и победы на предстоящих играх личного первенства и парных разрядов.

Источник: пресс-служба минспорта РБ