Спорт 12 сен 2021 901

Георгий Кушиташвили из Бурятии выиграл всероссийский турнир

Бурятский боксер продолжает свою спортивную карьеру несмотря на то, что накануне его снова не допустили к участию в чемпионате России.

Накануне представители Бурятии Георгий Кушиташвили и Елена Гапешина стали победителями турнира в Одинцово.

В Подмосковье уже второй раз проходили всероссийские соревнования в честь памяти Иосифа Кобзона. Напомним,  данные старты начали проводиться ещё при жизни народного артиста СССР в Агинском округе Забайкальского края. Со сменой места «прописки» турнир приобрёл новый статус - из класса «Б» перешёл в класс «А».

Всего в турнире принимали участие 103 спортсмена. Среди них были два представителя Бурятии, которые завоевали золотые медали. В весе до 91 кг. на ринг должен был выйти Георгий Кушиташвили, но ни в полуфинале, ни в финале его соперники по разным причинам отказались от боя. Елена Гапешина провела два боя и выиграла у соперниц из Московской области. Таким образом, она победила в весе до 75 кг.

Автор: Борис БАЛДАНОВ