Спорт 14 сен 2021 467

Борцы из Бурятии успешно выступили в рамках спартакиады Москвы среди национальных землячеств

Мероприятие проводилось при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы.

Спартакиада в Москве проходит ежегодно каждую осень.

Награждение победителей и призеров турнира по национальным видам борьбы проводил Давид Чакветадзе - Олимпийский чемпион - 2016 года по греко-римской борьбе. Борцы из Бурятии на этом турнире заняли 11 призовых мест. В весовой категории до 60кг победу праздновал Жаргал Бунаев, второе место занял Бато Сультимов. В категории до 70 кг победу праздновал тувинский борец Куулар Белек, второе и третье место заняли Данзанов Тимур и Хубраков Алексей. В категории до 80 кг лучшим был Дугаров Зорикто, в весе свыше 90 кг Элбэк Цыренов.

Автор: Болот ШИРИБАЗАРОВ