Спорт 14 сен 2021 748

​Тхэквондисты Бурятии завоевали четыре медали Всероссийских юношеских игр

© фото: пресс-служба минспорта РБ

Спортсмены из Бурятии стали призерами XIII Всероссийских юношеских игр боевых искусств по тхэквондо ITF. Мария Филатова стала серебряным призером Игр в весовой категории 55+. Бронзовые медали завоевали Валерия Милюшина в в/к 52 кг, Артем Трунев и Никита Шульгин в в/к 65 кг. На Играх республику представляли шесть спортсменов спортивной школы № 3 города Улан-Удэ, сообщает ИА Буряад Yнэн.

XIII Всероссийские юношеские игры боевых искусств по 23 видам спорта, среди которых самбо, тайский бокс, сумо, рукопашный бой, тхэквондо проходят с 5 сентября в Анапе.

«Было интересно поработать именно с представителями западной и южной части страны по нашему виду спорта, так как с ними мы встречаемся крайне редко только на первенстве России. Их работа имеет свои отличительные черты. Это большой старт и успех для моих воспитанников на первых соревнованиях в этом году», - отметил тренер спортсменов Игорь Цыбденов.

Поздравляем @minsportrb спортсменов и тренера Игоря Сергеевича с медалями!

Всероссийские юношеские игры завершатся 21 сентября.

Источник: пресс-служба минспорта РБ