Спорт 11 окт 2021 464

Слушатели курсов военной журналистики из Бурятии побывали на корвете "Алдар Цыденжапов"

Журналист из Бурятии Туяна Лыгденова проходит курсы для журналистов «Бастион» по действиям в экстремальных ситуациях.

Проходят курсы на базе отдельной бригады морской пехоты ТОФ и на полигоне боевой подготовки Горностай.

Рассчитаны эти курсы на 10 дней. Представители СМИ из регионов ДФО проживают расположение войсковой части морской пехоты, и проходят обучение по специальному плану. Журналисты принимают участие в лекциях и практических уроках по медицинской подготовке, по правильному использованию военной экипировки и средств РХБ защиты, а также по действиям в экстремальных ситуациях. накануне они побывали на корвете "Алдар Цыденжапов".

- Сегодня наши курсанты "Бастиона" посетили Тихоокеанский флот, - поведала на своей странице в Фейсбук участница этих курсов, журналист из Бурятии Туяна Лыгденова, - экипаж корвета "Алдар Цыденжапов" провел специально для нас, земляков Алдара, экскурсию по кораблю. Это могущество, отлитое в железе: он оснащен новейшим оборудованием, вертолетной площадкой. Масштабы впечатляют. Но отдельное внимание привлекло то, с какой теплотой и душой ребята оформили все пространство внутри. Музей, фотостенды и памятная доска… Наш Алдар в хороших руках.

Напомним, завершатся курсы «Бастион» 13 октября. Все участники получат сертификаты и учебные пособия, а самое главное – необходимые знания и навыки, которые сохранят жизнь и здоровье журналистов в опасных ситуациях.

Автор: Болот ШИРИБАЗАРОВ

Фото: Туяна Лыгденова

Читайте также