Спорт 25 янв 2022 598

Лыжники Бурятии завоевали четыре медали на Первенстве ДФО

Это позволило нашей команде занять третье общекомандное место.

Виктория Невьянцева завоевала две серебряные медали — в гонке классическим стилем и спринте свободным стилем. Бронзовая медаль в гонке свободным стилем также в ее копилке. Эти награды обеспечили ей участие в финале Спартакиады учащихся России в Сыктывкаре в марте этого года.

«Все чаще мы слышим об успехах наших лыжников. Я уверен, что это вдохновит на занятия этим видом спорта и наше юное, и старшее поколение. Уже совсем скоро в Бурятии пройдёт «Лыжня России» - масштабный старт для всех любителей лыжных гонок, и я уверен, что мы увидим на них больше заинтересованных и вдохновленных жителей нашей республики», - делится министр спорта и молодёжной политики Республики Бурятия Иван Козырев @i.v.kozyrev.

В эстафете 4×3 км команда девушек в составе Маргариты Самарцевой-Кузницыной, Виолетты Большаковой, Татьяны Ивченко и Виктории Невьянцевой стали бронзовыми призерами.

Команда юношей хоть и не поднялась на пьедестал, но показала неплохую подготовку и конкурентоспособность. Министерство спорта и молодёжной политики Республики Бурятия поздравляет спортсменов и тренеров — Юрия Куликова и Петра Петрова — с медалями соревнований. 

Фото: пресс-служба Министерства спорта и молодежной политики РБ

Читайте также