Известный бурятский боксёр, чемпион мира среди профессионалов Александр Бахтин является уроженцем Забайкальского края. Будучи в Бурятии, он становился победителем первенств России, чемпионом Европы среди молодежи и призером первенства мира.
Александр Бахтин на своей малой Родине вот уже в пятый раз провёл всероссийский турнир. Отметим, что данные соревнования для читинцев стали генеральной репетицией перед чемпионатом России среди мужчин, который пройдет в столице Забайкалья в середине сентября.
Победителем турнира в весовой категории до 63,5 кг. стал студент агрономического факультета БГСХА имени В.Р. Филиппова Александр Гындунов. Стоит сказать, что он выступал в самом многочисленном весе. По пути в финал Александр победил соперников из Иркутска и Южно-Сахалинска, а вот главная встреча не состоялась в виду снятия врачом спортсмена из Ханты-Мансийска.
В весе до 71 кг. на третью ступеньку пьедестала поднялся Вадим Лубсанов.
Автор: Борис БАЛДАНОВ









