Спорт 8 мая 2022 1953

Женская футбольная команда Бурятии выходит в следующий этап Кубка России

Сегодня, 8 мая бурятские спортсменки забили четыре безответных гола гостям из Читы.

Женская футбольная команда из Бурятии провела свой первый матч в новом сезоне.

В рамках 1/64 финала Кубка России они встречались с командой из Читы. Напомним, что в прошлом году на аналогичной стадии Кубка страны улан-удэнские футболистки крупно уступили читинкам на их поле. А вот в нынешнем сезоне взяли убедительный реванш.

- Об игре за Кубок России мы узнали лишь в середине апреля. Поэтому, мы готовились к матчу очень короткое время. К тому же у наших девушек лишь недавно завершился мини-футбольный сезон. Как показывает практика, перестраиваться на большой футбол всегда сложно, —говорит главный тренер команды Владимир Снегирев.

Наверное, из-за этого в первом тайме команды много осторожничали. Игра в основном проходила в центре поля, но всё же больше мячом владели хозяева поля. Все основные события матча произошли во второй половине встречи. В самом её начале мяч побывал в воротах читинок, после удара Виктории Воробьевой. На 60-й минуте вратарь бурятской команды смогла вытащить мяч из-под перекладины. Уже в ближайшей атаке хозяева поля удвоили результат, дальний удар удался Виктории Воробьевой. Дожать соперниц удалось в последней десятиминутке.

С небольшим интервалом времени мяч ещё дважды побывал в воротах «Читы». Сначала гости забили мяч в собственные ворота, потом Елизавета Горбунова решилась на дальний удар. После этой победы бурятская команда в 1/32 финала Кубка России сойдётся с футболистками из Иркутска. Данная игра пройдёт на берегах Ангары уже 21 мая. Бурятские футболистки также выступают в первой лиге чемпионата России. По словам главного тренера Владимира Снегирева, параметры нового сезона станут известны 13 мая.

Автор: Борис БАЛДАНОВ

Фото: Борис Балданов

Читайте также