Спорт 28 июн 2022 612

Казачьи игры среди подростков прошли в Бурятии

На стадионе школы №9 в Улан-Удэ прошли уроки по начальным азам фехтования, приёмам казачьей поясной борьбы, стрельбе из лука и фланкировке казачьими шашками.

Мероприятие было посвящено Году здоровья и активного долголетия в Улан-Удэ.

Организаторами акции выступили улан-удэнское городское казачье общество «Верхнеудинская станица» при содействии Комитета по социальной и молодежной политике Администрации г. Улан-Удэ.

- Здесь собрались дети различных возрастов от 7 до 15 лет, находящихся в социально-опасном положении. Для них проводятся спортивно-развлекательные занятия в казачьем стиле. По итогам всех занятий будут сформированы три команды от Комиссий по делам несовершеннолетних каждого района города для участия в городских традиционных казачьих играх и состязаниях «Забайкальские шермиции», которые состоятся в сентябре этого года, - рассказала специалист отдела реализации социальных программ Комитета по социальной и молодежной политике Ольга Васильева.

Перед участниками так же выступила детская фольклорная студия «Верхнеудинские кужата», а в конце мероприятия дети сразились в популярной игре бампербол – это командная развлекательная игра в футбол в защитных шарах-бамперах.

Фото: Мэрия Улан-Удэ

Читайте также